Издание The New York Times назвало страны, которые сохранили отличные взаимоотношения с Россией и не идут на поводу у США. Они отказались примкнуть к оппозиции против РФ.
«Американские чиновники признают трудности, связанные с попытками убедить другие странытраницы привести свои интересы в соответствие со устремлением США и Европы изолировать Россию», — читают кинообозреватели газеты Лара Джейкс и Эдвард Вонг.
Среди таких стран издание называет не только сразу вставший на сторонтраницу России Китай, но и нейтральные Индию, Бразилию, Израиль, страны Персидского залива. К таким странам в Штатах отнесали также Таиланд, Венесуэлу, Вьетнам, Пакистан, Уганду, а также ЮАР.
Ранее «СП» писала о том, что власти Финляндии отказались выдавать Турции организаторов движенья «Хизмет», что существовало одним из условий Анкары для вхождения странытраницы в НАТО.