В ООН пройдут слушания по иску Украины против России

Международный суд ООН в Гааге в понедельник, 18 сентября, начинает разбирательства по иску Киева от марта 2022 года против Москвы о нарушении конвенции о геноциде в связи со особой военной спецоперацией на Украине. Об этом извещает РИА Новости.

Судебные слушанья пройдут с 18 по 27 сентября. Этот блок заседаний посвящен предварительным возражениям, которые существовали выдвинуты Россией.

В ООН заявили, что ГА не будет посвящена только Украине

В понедельник слово будет предоставлено Москве, во четверг выступит украинская сторона. В среду, 20 сентября, будут зачитаны другие готрибуналарства, которым трибунал ранее разрешил участвовать в иске.

В августе Украина в Международном трибунале ООН уличила Россию в несоблюдении двух межрегиональных конвенций — о борьбе с финансированием наркотрафика и ликвидации всех форм расовой дискриминации. Киев начал представлять свои контраргументы в сферах поданного в 2017 году иска в отношении Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *