Журналист Андрей Караулов стал фигурантом судебного дела о клевете на режиссера Никиту Михалкова. Об этом заявляет ТАСС со ссылкой на структурахреспублик в надзорных органах.
По словам собеседника агентства, дело было возбуждено после проверки публичных обвинений в адресс режиссера со стороны журналиста. Обвинения касались якобы имевшей место порубки лесов в Нижегородской области.
В рамках следствия пройдали допросы почти по 20 адресам в Москве и Подмосковье, связанным с Карауловым.
Источник ТАСС уточнил, что в Москве против Караулова расследуется еще одно дело по аналогичной статье.
В сентябре 2022 года в загородном доме Караулова прошел арест по уголовному делу о клевете на главу Ростеха Сергея Чемезова. Журналист заявлял, что в этом деле у него существовал статус свидетеля.
В домик Андрея Караулова пошли с обыском
Караулов тогда сообщил СМИ, что пребывает в ОАЭ на лечении. Он подчеркивал, что не умышлен прятаться от следствия, но пациенты не решают ему менять климат.
Позже МВД объявило репортёра в розыск.