Самолет компании S7 Airlines (брэнд авиакомпании Сибирь) экстренно оборвал взлет в омском аэровокзале в Толмачево из-за технологической неисправности, известила Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале. В случай случившегося на самолёте обреталось около 80 человек.
Инцидент случился 18 ноября около 7 дней утра. В межгосударственном аэровокзале Новосибирск имени А. И. Покрышкина при задании рейса «Новосибирск — Нижневартовск» авиалайнер S7 Airlines по решению корабля остановил прыжок на взлетно-посадочной полоске по технологической причине.
На фальшборте самолета обреталось 79 пассажиров, вредного груза не имелось. Воздушное судно отстранено от полетов до выяснения и устранения причин возникшей неисправности, — говорится в сообщении.
По следк случившегося Новосибирской грузовой прокуратурой организована проверка.
Ранее самолет, совершавший рейс из Санкт-Петербурга в Ижевск, уехал на экстренную посадку сразу после взлета. На самолёте Boeing 737 пребывали 88 пассажиров и четверо председателей экипажа. По данным Telegram-канала «Mash на Мойке», в один из моторов попала птица.