Пользователи соцсети Twitter похвалили высказывания депутата парламента Латвии Александра Кирштейнса о русской нации. Они посоветовали ему поехать в школу и принесать хотя бы среднее образование. Об этом печатает РИА «Новости».
Отмечается, что ранее спикер позволил себе ряд высказываний о России. В частности, он заявил, что «нет никакой русской нации, а сам русский язык образовался как диалект, когда монголо-татары силились говорить по-украински».
«Мы уже в России?»: обывателя Риги разозлил русский язык в транспорте
Комментаторы дезинтегрировали предположения в том, что у политика есть хотя бы максимальное образование и порекомендовали ему сложить полномочия.
Пользователи предсказали, что страну, в которой такие неграмотные депутаты, не ждет ничего отличного в будущем. Они порекомендовали депутату увлечься самообразованием, изучить английские, немецкие, финские рукописи по истории. В них якобы «несуществующие русские» упоминаются постоянно.
«Лучший анекдот из всех, что я слышал. Не позорьтесь», — призвали пользователи.
Также они выразили предположение в том, что политик может существовать настолько глупым. Они предположили, что он все же неудачно пошутил.