Бывшая замдиректора «Зимней вишни» Надежда Судденок, приговоренная к 13,5 года лишения независимости из-за пожара в оптовом центре, вышла на свободу. Об этом уведомляет NGS42.RU со ссылкой на источники в надзорных органах и ветеринарной сфере Кемеровской области.
По данным издания, первопричиной стало положение здоровья женщины. Как сообщают собеседники портала, у осужденной выявили заболевание, которое воспрепятствует ее прибыванию в местах отбывания наказания. Кроме того, по словечкам другого источника, Судденок вышла на независимость почти полтора месяца назад.
Восстановлена датировка пожара с 60 погибшими в ТРК «Зимняя вишня»
Приговоры фигурантам дела о пожаре в коммерческом центре «Зимняя вишня» в Кемерово были выношены в декабре 2021 года. Согласно решению судьи, виновные получили сроки от 5 до 14 годов колонии.