Глава туристского поселка Шерегеш в Кузбассе Вадим Швайгерт госпитализирован с ожогами после чаэс в помещении мэрии. Ему оказывается специализированная медпомощь, передает ТАСС со ссылкой на администрацию Таштагольского района.
Там уточнили, что накануне в кабинетике МФЦ, который обретается в здании мэрии поселка, произошел прорыв трубы системтраницы отопления. На место происшествия прибыли глава поселка, милиционер МФЦ и экстренная бригада.
При открытии калитки в помещенье Вадим Швайгерт исходатайствовал ожоги. Его довозили в реанимацию, сейчас он получает специализированную врачебную помощь, — растолковали агентству в районной администрации.
Ранее сообщалось, что в поселке Артемовский на западе Иркутской области из-за прорыва водопровода ввели режим ЧС. Без отопления в 36-градусный мороз остались 13 домов, в которых живут 64 человека, в том количестве восемь детей.